Имеет ли право медсестра не допустить ребенка в сош


Уважаемые читатели! Просим учесть, что все статьи, которые публикуются на сайте, носят общий характер, соответственно и рекомендации нашими экспертами даются общие.

Чтобы помочь Вам в конкретно ВАШЕЙ, индивидуальной ситуации, просим обратиться к нашему дежурному юристу через нижеуказанную форму за бесплатной консультацией. Также возможна консультация по телефону: 8 (800) 777-08-62 доб. 125 Консультация бесплатная!

Имеет ли право медсестра не допустить ребенка в сош

Вступил ли в силу этот Санпин? / Вступил ли в силу

У знакомой такая ситуация. Ребенок учится в дорогой школе. Школа закупает дорогие вакцины. Их нужно банально "отбить". Знакомая не делает прививок своим детям, в саду проблем с этим не было, в летнем лагере - тоже, а в школе нашла коса на камень. Причем пока пугает одна медсестра: Где искать ей защиты? Вакцинация ведь- дело добровольное, если нет эпидемий. Некорректно называть глупой мать, не желающую делать прививку ребёнку.

Вы не знаете состояние нашей медицины? Или не встречались с родителями, получившими в результате прививки ребёнка-инвалида? Причём суд в лучшем случае добьётся увольнения медсестры , сделавшей укол. Любое законодательство начинается с Конституции, статья 43 гарантирует право на получение бесплатного основного общего образования в муниципальных образовательных учреждениях.

Разведопрос: Николай Стариков про выборы в США

Статьёй 6 Федерального закона РФ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" детям от рождения гарантируются права и свободы человека и гражданина. Согласно статьи 7 этого закона родители содействуют защите прав и интересов ребёнка пункт 2 , а вот медицинские и педагогические работники могут участвовать пункт 3 в мероприятиях по защите прав и интересов ребёнка. Отсутствие прививки у Вашего ребёнка может создать угрозу для окружающих ребёнок может заболеть и носить инфекцию , НО об этой угрозе, согласно пункту 3 статьи 41 Конституции РФ, должны сообщать должностные лица , то есть медсестра пытается переложить на Вас свои обязанности Вы потворствовать её желаниям не обязаны.

Стоит знать, что взыскание алиментов может осуществляться исключительно двумя способами – определенный процент от дохода плательщика либо фиксированная сумма денег. Наиболее распространенный и, на наш взгляд, верный путь – долевое взыскание.

Далее руководствуются Законом РФ "Об образовании" , который статьёй 5 гарантирует всем гражданам РФ возможность получения образования независимо от состояния здоровья. Статья 32 пункт 2 не предусматривает компетенцией образовательного учреждения обязательность каких-либо медицинских процедур, но подпункты 12 и 13 позволяют писать в Уставе ОУ свои правила, а пп. Если ребёнок живёт на территории, относящейся к этой школе, перевести в другую для школы сложнее.

Имеет ли право медсестра не допустить ребенка в сош

Если в уставе школы написано об обязательности прививок, также могут перевести в другую школу, но это вряд ли, особенно если попадаются родители, идущие на конфликт, школа в большинстве случаев отступается, особенно если ребёнок не доставляет школе хлопот поведением и учёбой.

Статьёй 51 охрана здоровья учеников возложена на органы здравоохранения. То есть опять же медсестра Вас запугивает в попытке подстраховаться. При любом отстранении ребёнка от учебного процесса Вы можете обращаться в суд на основании вышеприведённых законов и Конституции и вряд ли школа до этого допустит, особенно поняв, что Вы юридически более грамотны, чем медсестра.

Ребенка постоянно вызывали то к директору, то к медсестре. Потом выписали бумажку, что не допускают к урокам, и в школу не пускали.  А в школе не имеют права запретить.

Смело обращайтесь в Департамент образования ГОРОНО или в прокуратуру. Прививки - дело добровольное. Причем только мама решает, надо ее ребенку делать прививки или нет. Сейчас от мамы требуется письменное согласие на прививки, в том числе и на Манту. Заставлять вас делать прививку ребёнку никто не имеет права - это я вам со всей ответственностью, как заместитель директора школы, говорю.

Но, возможно, не стоит дело доводить до прокуратуры, а сначала поговорить с медсестрой, причём заранее "подковавшись" с юридической стороны. Вежливо,но уверенно объясните , что отчисление грозит не вашему ребёнку, а ей. Никого не бойтесь - здоровье ребёнка важнее. Такая же ситуация была. Принесли справку, что состояние здоровья отличное, и за последние 3 года ни разу не болели, результата - 0.

Настаивают, что нужно делать прививку. Ребенка постоянно вызывали то к директору, то к медсестре. Потом выписали бумажку, что не допускают к урокам, и в школу не пускали. Согласно закону, отсутствие прививок, как оказалось, влечет временный отказ от занятий. Тогда мы распечатали кучу других законов и пишем каждый раз отказы. Но настойчивость просто раздражает. Есть закон о добровольном медицинском вмешательстве, и даже взять анализы или осмотреть ребенка никто не имеет права без согласия на то родителей.

Обжаловать административку из-за описки в постановлении

Наконец она, с трудом найдя в себе силы, встаёт и нехотя, лишь бы занять себя хоть каким-нибудь делом, включает чайник. - Стас тоже смотрел на свою карту. Мелисса встретила своего бывшего, как истукан.

Имеет ли право медсестра не допустить ребенка в сош

Имеет ли право медсестра не допустить ребенка в сош

Имеют ли право конфисковывать совместно нажитое имущество если муж не платит алименты

Может ли быть обращено взыскание на имущество жены по алиментным обязательствам мужа? Он ежемесячно оплачивает определенную сумму алиментов, но не всю, от судебных приставов не скрывается. В данный момент официального дохода не имеет, у нас маленький ребенок, я нахожусь в декретном отпуске. Когда финансовая ситуация была другая, алименты платил бывшей жене даже до подачи ею заявления о взыскании алиментов.

В данный момент его бывшая жена подает в суд на мужа и на меня. В каких случаях я отвечаю за долги мужа? Могут ли наложить арест на мое имущество? На совместно нажитое нами имущество? Ирина Алименты Здравствуйте, не ясно, какой иск подает бывшая жена, вы не несете никакой ответственности по долгам мужа, соответственно на ваше имущество ни при каких обстоятельствах не может быть наложен арест или обращено взыскание.

Проблема: Как "забирают" имущество у "алиментщиков"? | Бесплатная юридическая консультация - Правозащитная социальная сеть «Так-так-так»

Другое дело, что действительно может быть осуществлен выдел доли мужа в совместно нажитом имуществе. Опять же только его доли. Но имеет значение, что это за имущество, если это единственное жилье, то обращение взыскания невозможно, смотрите весь перечень в ст.

Касательно долга по алиментам, если они установлены в процентном соотношении от заработной платы, при этом муж без работы, ему нужно встать на биржу труда, тогда алименты будут исчисляться, исходя из размера пособия.

Имеет ли право медсестра не допустить ребенка в сош

Кроме того, так как у вас ребенок, подавайте заявление о взыскании алиментов с мужа в мировой суд по своему месту жительства. А также о взыскании алиментов на себя до достижения ребенком трехлетнего возраста. Далее он сможет на основании ст. Долг уже не уменьшить, но размер алиментов на будущее вполне реально. Бывшая жена подает в суд иск с требованием наложить арест на имущество мужа и на мое имущество. Может ли быть наложен арест на мои банковские счета? Кроме того бывшая жена хочет лишить моего мужа родительских прав.

Касательно дарения, имеет значение чьи родители давали деньги на автомобиль. Если ваши родители подарили вам денежные средства, на которые был приобретен автомобиль, он является только вашей собственностью, поскольку имущество, переданное по безвозмездным сделкам, не переходит в состав совместно нажитого, не смотря на то, что оно приобретено в период брака. Но, как вы понимаете, данный факт нужно доказать, составьте договор дарения на указанную денежную сумму, расписку в получении денег или выписку по банковскому счету, это будет являться обоснованием того, что автомобиль является только вашей собственностью.

Квартира, которая принадлежит вам не может быть объектом взыскания, хотелось бы видеть иск бывшей жены, но удовлетворение требований о наложении ареста на ваше имущество, невозможно. Также, как и не может быть наложен арест на ваши банковские счета, должник ваш муж отвечает по своим обязательствам самостоятельно, поэтому, взыскание может быть обращено только на его имущество, а при недостаточности по требованию взыскателя осуществлен выдел доли из совместно нажитого имущества.


Видео по теме

"ЖУРИЛКИН СУД" ПРОТИВ АВТОМОБИЛИСТОВ

Какое имущество является совместно нажитым


Также рекомендуем почитать:

Отзывов 0